Kurs Pajak Pekan Ini, 21Agustus-27Agustus 2019

Bisnis.com, JAKARTA — Kurs pajak untuk periode 21 Agustus-27 Agustus 2019 sebagian besar mata uang mengalami penurunan dibandingkan pekan lalu.

Namun nilai kurs pajak terhadap dolar Amerika Serikat tercatat naik Rp2 per dolar AS dibandingkan dengan pekan lalu, menjadi Rp14.255 per dolar AS.

Selain terhadap dolar Amerika Serikat, kenaikan kurs juga terjadi terhadap poundsterling, yakni menjadi Rp17.252,01 per poundsterling.

Sementara itu, kurs pajak terhadap Euro ditetapkan senilai Rp15.850,77 per euro. Kurs pajak tersebut turun Rp109,17 per euro dibandingkan pekan lalu yang berada di level Rp15.959,94 per euro.

Kurs pajak terhadap dolar Singapura juga tercatat turun Rp20,40 per dolar Singapura, menjadi Rp10.282,92 per dolar Singapura.

Ketentuan kurs pajak tersebut tertuang dalam Keputusan Menteri Keuangan No. 37/MK.10/2019 tertanggal 20 Agustus 2019.

Kurs pajak mingguan digunakan sebagai dasar pelunasan Bea Masuk, Pajak Penjualan atas Barang Mewah (PPnBM), Pajak Pertambahan Nilai (PPN), Pajak Penghasilan (PPh), serta pajak lain yang berkaitan dengan kegiatan ekspor impor didasarkan atas kurs pajak saat wajib pajak melakukan pembayaran pajak.

Berikut besaran kurs pajak untuk periode 21 Agustus-27 Agustus 2019:

Kurs Pajak Pekan ini (21 Agustus-27 Agustus 2019)
KodeMata Uang14 Agustus-20 Agustus 201921 Agustus-27 Agustus 2019Perubahan
USDDollar Amerika Serikat14.253,0014.255,002,00
AUDDolar Australia9.661,259.660,48-0,77
CADDolar Canada10.757,14 10.734,20-22,94
DKKKroner Denmark2.138,502.124,98 -13,52
HKDDolar Hongkong1.817,701.817,27-0,43
MYRRinggit Malaysia3.403,803.406,212,41
NZDDolar Selandia Baru9.233,099.176,96-56,13
NOKKroner Norwegia1.599,831.587,94-11,89
GBPPoundsterling Inggris17.251,2617.252,010,75
SGDDolar Singapura10.303,3210.282,92-20,40
SEKKroner Swedia1.488,011.480,28-7,73
CHFFranc Swiss14.629,2614.592,47-36,79
JPYYen Jepang (100 )13.448,26 13.409,47 -38,79
MMKKyat Myanmar9,449,42-0,02
INRRupee India201,31200,14-1,17
KWDDinar Kuwait46.852,5046.921,6669,16
PKRRupee Pakistan89,76 89,76 0,00
PHPPeso Philipina273,75271,96-1,79
SARRiyad Saudi Arabia3.799,663.800,17 0,51
LKRRupee Srilanka80,6080,48-0,12
THBBaht Thailand463,26461,85 -1,41
BNDDolar Brunei Darussalam10.306,4210.282,92-23,50
EUREuro15.959,9415.850,77-109,17
CNYYuan China2.012,662.024,0011,34
KRWWon Korea11,7511,74-0,01

*Catatan: untuk JPY adalah nilai rupiah per 100 Yen

Sumber: Badan Kebijakan Fiskal Kementerian Keuangan

Sumber: Klik Disini

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *