Bunga BI turun lagi, ini bunga deposito terbaru perbankan

KONTAN.CO.ID – JAKARTA. Bank Indonesia (BI) kembali memangkas suku bunga acuan 25 basis poin menjadi 5,25%. Penurunan bunga BI ini akan membuat bunga deposito perbankan juga makin mengecil.

Bila ingin menyimpan kelebihan dana di deposito,  silakan cek dulu update penawaran bunga deposito perbankan yang dihimpun Pusat Informasi Pasar Uang (PIPU) Bank Indonesia per Kamis, 19 September 2019.

Untuk bunga deposito tenor 1 bulan, Bank Mayora paling tinggi penawarannya yakni 6,6%. Diikuti Bank ICBC Indonesia dan Bank Tabungan Negara dengan bunga 6,4%.

Bank Mayora paling tinggi memasang bunga deposito tenor 3 bulan, sebesar 6,9%.

Pada deposito tenor 6 bulan, Bank CIMB Niaga dan Bank ICBC Indonesia menawarkan bunga paling besar sebesar 6,6%.

Untuk memantau perkembangan bunga deposito bank, silakan kunjungi kanal: PUSAT DATA KONTAN

Kemudian deposito 12 bulan, penawaran tertinggi datang dari Bank Mega dengan bunga 6,8%.

Berikut penawaran bunga deposito yang datanya dihimpun PIPU per Kamis, 19 September 2019:

Bank1 Bulan3 Bulan6 Bulan12 Bulan
BANK MEGA6,1%6,3%6,2%6,8%
BANK CIMB NIAGA6,1%6,6%6,6%6,5%
BANK MAYORA6,6%6,9%6,5%6,5%
BANK BUKOPIN6%6,1%6,3%6,3%
BANK TABUNGAN NEGARA6,4%6,4%6,3%6,2%
     
BANK OCBC NISP5,5%6,4%6,3%6,1%
BANK RAKYAT INDONESIA5,8%6%6%6%
BANK DANAMON INDONESIA5,9%5,9%5,9%5,9%
BANK ICBC INDONESIA6,4%6,8%6,6%5,9%
BANK PANIN INDONESIA5%5,8%5,9%5,8%
BANK NEGARA INDONESIA 19465,5%6,1%5,9%5,6%
BANK MANDIRI4,3%6,5%5,9%5,5%
BANK MAYBANK INDONESIA5,5%5,5%5,5%5,5%
CITIBANK4,1%4,9%5%5,4%
BANK CENTRAL ASIA5%5%5,1%5,1%
BANK UOB INDONESIA5%5,3%5,3%5,1%
BANK PERMATA5,9%5,9%5,9%5%
BANK HSBC INDONESIA5,6%5,8%5,9%4,9%
STANDARD CHARTERED BANK4,4%5,1%5,4%4,8%
BANK COMMONWEALTH5%5,8%6,1%4,5%
BANK DBS INDONESIA4,9%5,9%5,9%3,6%
BANK ANZ INDONESIA3,1%3,2%3,4%3,5%
DEUTSCHE BANK AG2,8%2,9%3%3,2%

Sumber: PIPU per Kamis, 19 September 2019

Sumber: Klik Disini

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *